国产日韩中文字幕_国产精品视频成人_国产成人精品一区二三区_在线欧美一区_日韩1区_亚洲三级在线

歡迎來到五湖留學官方網站!五湖留學,一站式留學服務!
環球留學

五湖留學????當前位置:五湖留學 > 留學費用 >

美國留學生活費用大概是多少?

2020-05-12

  美國留學費用大概需要多少?最近在考慮去美國留學的同學都在咨詢這個問題。下面小編給大家介紹美國留學生活費用的相關內容。希望可以幫到正在考慮去美國留學的同學。

  衣

  美國衣服碼數都比較大,大高個不用愁,如果你身材嬌小,就不太容易找到合身的。如果你很少出去買衣服,那么可以網購(沒錯,雖然比不上某寶花樣多),一般換季才來一次血拼(感恩節Black Friday打折力度超級大,outlet一兩折),其余大多數時間穿著校服(帶著學校LOGO的帽衫,T恤)。

  這里可以給大家提供一個參考價格,當然其中不包括任何奢侈品大牌!

  上衣約20-60刀,像Forever21的衣服基本在30刀以內,平均20刀,價格便宜,質量一般,隨便穿穿,反正也不是用出席晚宴。

  下裝也差不多20-60刀,其實不講究時尚的話,Walmart也不錯,內衣襪子什么品類超全,十塊二十塊任選。

  鞋50-100刀(得耐穿點啊!!),一般的運動鞋、平底鞋基本50塊左右,人字拖十幾塊,貴點的鞋子100-300之間。

  在穿的方面,每個月的消費也不太好估算了,畢竟不太知道每個人一個月要買多少衣服!尤其是女生!!不過可以說的是,美帝中、東部的冬天非!常!冷!一般要配置至少一件上百刀或幾百刀的大棉襖才夠。所以去加州那邊從某種角度考慮也算省錢了。。

  食

  在飲食部分呢,得分成2個部分來討論。畢竟有些心靈手巧的小伙伴常常會自己做飯,也有些懶癌晚期的天天啃食堂與外賣的。所以咱先說說懶癌晚期人士的飲食情況~

  如果你是一個喜歡在學校食堂吃飯的愛校少年,推薦你辦學校食堂的套餐,早餐普通漢堡或三明治大概5刀,一頓午餐大概10刀,晚餐12刀左右~如果有錢任性的話,刷自己的卡也行,每次多個2刀左右。其實校內部分沒啥太多好說的,校外比較不同。

  校外的飲食又分中西餐,dine-in(堂吃),take-out(外賣)。西餐的話,就說比較流行的烤肉店,牛排屋,吃的都不太便宜,而且也不方便,等待時間較長,并不是第一選擇。我的鄉愁胃還是喜歡中餐!通常不會一個人去餐廳堂吃,都是和小伙伴一起,這樣AA制下來,一次差不多15-25刀不等。當然也得看餐廳規模!然而這種聚餐往往只有在周末發生,周中因為各種作業,只好點外賣。

  外賣的話又分了以下種類:

  中餐,12刀左右(炒飯,炒面),可以點套餐或者大份的會便宜,剩下的自己熱熱又是湊合一頓。

  披薩,10-13刀一個(挺大,剩下的可以放冰箱里熱著吃)。

  炸雞,烤翅等,10刀以內。

  嗯,一個懶癌留學黨的基本溫飽就這么解決了,會過日子,絕不放過剩菜剩飯。

  如果自己做菜的話又是另外一碼事了~

  蔬菜約1到3刀一把,土豆約50分到1刀一個,雞蛋一打(12個)用不到5刀

  豬肉約5刀一磅,牛肉約6刀一磅。

  一袋50磅大米二十幾刀,一桶5升裝的油10刀。

  美國的零食挺便宜,而且家庭裝,超大份量,不過別多吃!你不會沒聽過那些去美帝一個月就胖了十斤的悲慘經歷吧!很多同學喜歡買壽司吃,干凈又好吃,就是有點小貴,一盒大概10來刀。

  綜上,粗略的算了一下,正常的食量,一個月規規矩矩的吃飯大概花上800-1000來刀。聚餐party人情往來不算。

  住

  住的話其實挺好解決。在學校的學生公寓配置大多數一樣的情況下,你可以選擇找幾個室友一起合租,一人一個屋,自己有單獨的洗手間。

  之前我的一個學生,上學的地方,一個月的房租大概是500-700來刀左右,500就是個簡單的小單間,往上加錢就是住的再舒服點,水電的費用自己負責。電費冬夏季比較高,差不多80到100來刀吧,水費很便宜,20刀、30刀就能解決。

  我當時的網費由房東負責,不過也有很多小伙伴是自己辦的套餐,電視纜線上網一般一個月40刀左右。不過網費的話考慮地區不同浮動相當之大,學生告訴我他那邊當時是70刀50M的網速,簽一個一年的協議。

  行

  這個問題比較頭疼,大農村的交通可不如天朝那樣方便,只有少數城市有地鐵(情況還很糟的那種)!小城市并沒有TAXI!比較常用的是城市公交。當然那樣也不是很方便!你想你上課都快遲到了還得跑去公交站等車,會急死!

  通常情況下,可以考慮買輛二手車,美國的二手車行業相當發達,一輛開了十年的車給你弄的跟新的一樣!不過考慮到有些小伙伴不愿意買車,如果住得近的話,買輛自行車也行,鍛煉一下身體也不錯,只是冬天就會比較煎熬了。

  其他雜費

  還有一些雜七雜八的費用,比如日用品,電話費之類的。男生不講究的話,日用品牙刷牙膏洗衣粉洗發水等加起來100刀?考慮到姑娘們有不同牌子的護膚品,所以也不太好估算。還有理發,其實還蠻貴的,只是洗頭剪短也得至少30刀,沒事自己練練,有想法的同學可以朋友之間相互幫忙剪哦!

  最后電話費可以稍稍估算一下,用T-Mobile無限數據流量價格是95刀一個月,很好使,在全國無限數據流量,電話,短信全免,LTE速度快得飛起!你可以選擇其他套餐,或者和朋友合用family plan,差不多都得50刀左右。

  最后堅決不生病不吃藥!看病難,看病貴,傷不起啊!

  美國東西海岸舊金山、洛杉磯、紐約、波士頓這種城市一個月1000-2000刀之間吧;西雅圖、匹茲堡、達拉斯、奧斯汀這樣的城市大約1000-1500刀;然后南部、中西部的伊利諾伊州、佐治亞州、弗吉尼亞州可以控制在1000刀;像堪薩斯州、路易斯安那州、愛荷華州差不多800刀。

  更多留學費用、留學資訊請持續關注http://www.tszengpu.cn。出國留學咨詢可以點擊頁面的咨詢框。會有專業的老師為你解答。 環球留學
環球留學

留學資訊

更多>

大學排名

更多>

留學費用

更多>

環球五湖(北京)留學咨詢有限公司版權所有 咨詢熱線:010-62133630
Copyright BY 5hlx.com All Right Reserved 京ICP備18007375號

市場合作申請

主站蜘蛛池模板: 国产免费一区二区三区 | 天天操天天摸天天干 | 琪琪午夜伦伦电影福利片 | 黄色av毛片 | 成人精品视频一区二区三区 | 国产日韩欧美 | 亚洲精品乱码久久久久久国产主播 | 日韩av一区二区三区在线 | 久久999| 欧美国产一区二区三区 | 狠狠做深爱婷婷综合一区 | 色女人av | 一区免费在线观看 | 99精品视频在线 | 国产毛片精品 | 亚洲一区久久 | 91精品一二区 | av看片网 | 久久少妇免费看 | 久久男女视频 | 国产免费一区二区 | 爱色区综合网 | 9999国产精品欧美久久久久久 | 91在线视频福利 | 在线日韩视频 | 一区二区三区免费在线观看 | 91九色视频pron | 午夜成人免费电影 | 一区二区三区在线观看视频 | 成人一区二区在线 | 一区二区三区精品视频免费看 | 国产视频中文字幕 | 成人在线www| 台湾av在线 | 日本一区二区三区免费观看 | 一区二区三区国产视频 | 免费黄色av | 国产精品久久久久久久午夜 | 欧美一级免费 | 国产成人精品免费视频大全 | 亚洲高清资源 |